English (General Hardware; Furniture Industries)
bottom fixing [correct, normalisé]; bottom fixing of the slides [proposition]
OBS: Standardized by ISO.
OBS: Drawer slides.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
montage en bas [correct, nom masculin, normalisé]; montage en bas des glissières [proposition, nom masculin]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
OBS: Glissières pour extensions (tiroirs).