English (Knitted and Stretch Fabrics; Knitting Techniques - Various)
legs [correct, pluriel]; sides [correct, pluriel]
DEF: The lateral parts of the knitted loop that connect the top arc to the bottom half arcs.
OBS: The term ’legs’ applies also to a stitch.
French (Tricot et tissus extensibles; Techniques de tricot diverses)
jambes de maille [correct, nom féminin, pluriel]; ailes de maille [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Parties latérales de la maille réunissant la tête et les pieds de maille.
OBS: Le terme 'jambes' s'applique aussi bien à une maille qu'à une boucle de maille.