English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
bouncing ball denoting a new addition to this site
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
balle bondissante indiquant un nouvel ajout au site [proposition, nom féminin]
OBS: Message.