English (Property Law (common law); Farm Management and Policy)
base tenant [correct]
DEF: One bound to perform base or inferior services.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Gestion et politique agricole)
tenant de classe inférieure [correct, nom masculin]; tenant servile [correct, nom masculin]; tenante de classe inférieure [correct, nom féminin]; tenante servile [correct, nom féminin]