English (Sugar Industry)
canard [proposition, voir observation]
DEF: A lump of sugar dipped in coffee, in brandy.
OBS: A French word.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
canard [correct, nom masculin]
DEF: Morceau de sucre trempé dans une liqueur, dans du café.
PHR: Prendre un canard.