English (Television Arts)
broadcasting rights [correct]; programming rights [correct]; broadcast rights [correct, moins fréquent]
French (Télévision (Arts du spectacle))
droits de diffusion [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Somme versée en retour de l'autorisation de diffuser une émission de radio ou de télévision.