English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
broadly based economy
OBS: broadly based economy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
économie diversifiée [nom féminin]; économie étoffée [nom féminin]
OBS: économie diversifiée; économie étoffée : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.