English (Economic Co-operation and Development)
broadly based expansion
OBS: broadly based expansion : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
expansion diversifiée [nom féminin]
OBS: expansion diversifiée : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.