English (Footwear and Shoe Repair)
cap toe brogue
CONT: Cap toe brogue is dressy, i. e. suits.
French (Chaussures et cordonnerie)
Richelieu à bout rapporté uni [proposition, nom masculin]; chaussure brogue avec empeigne à deux pièces [proposition, nom féminin]; chaussure à bout golf [proposition, nom féminin]
OBS: Chaussure avec empeigne en deux parties : sur le dessus et sur le bout de la chaussure.