English (Types of Ships and Boats)
Naval Reserve Divisions Tender [correct]
OBS: There are 17 of them : Cavalier YTL 578, Burrard YTL 582, Queensville YTL 586, Plainsville YTL 587, Youville YTL 588, Loganville YTL 589, Rally PB 141, Rapid PB 142, Adversus PB 191, Captor PB 193, Acadian PB 194, Sidney PB 195, Nicholson PB 196, Crossbow PB 197, Service PB 198, Standoff PB 199, Pogo YFL 104.
French (Types de bateaux)
bâtiment annexe des divisions de la Réserve navale [proposition, nom masculin]
DEF: Petits remorqueurs de port (YTL), patrouilleurs (PB) et chaloupes (YFL) des divisions de la Réserve navale.