English (Packaging; Recording and Control Instrumentation)
cady tester
OBS: A machine used to test the bursting strength of paper, paperboard or fibreboard.
French (Emballages; Appareils de contrôle et d'enregistrement)
appareil de contrôle Cady
OBS: Appareil utilisé pour vérifier la résistance à l'éclatement du papier, du carton ordinaire ou du carton dur.