English (Electronic Devices; Optical Telecommunications)
standard bus coupler
French (Dispositifs électroniques; Télécommunications optiques)
coupleur de bus standard [nom masculin]
Spanish (Dispositivos electrónicos; Telecomunicaciones ópticas)
acoplador de bus estándar [nom masculin]