English (Mass Transit)
charter bus service; bus rental; charter service
French (Transports en commun)
service de location d'autobus; service à charte-partie
OBS: "Charte-partie" est un terme maritime, c'est l'écrit constatant l'existence d'un contrat d'affrètement.