English (Air Transport; Aircraft Systems)
ground service bus [correct]
French (Transport aérien; Circuits des aéronefs)
bus service [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: bus : forme elliptique de barre-bus.
OBS: bus service : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.