English (Aeroindustry)
essential service bus [correct]; essential bus [correct]; prime bus [correct]; primary bus
French (Constructions aéronautiques)
bus essentiel de servitude [correct, nom masculin, uniformisé]; bus essentiel [correct, nom masculin, uniformisé]; barre primaire [nom féminin]; barre bus primaire [nom féminin]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.