English (Mineralogy)
shortite [correct]
OBS: Chemical formula : Na2sub>Ca2</sub>(CO3) 3
French (Minéralogie)
shortite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral (carbonate) du système cristallin orthorhombique, se présentant en cristaux prismatiques taillés en biseau, incolore à jaune pâle, transparent, à éclat vitreux.
OBS: Formule chimique : Na2Ca2(CO3)3
Spanish (Mineralogía)
shortita [correct, nom féminin]
DEF: Carbonato de calcio y sodio [...] que cristaliza en el sistema rómbico.
OBS: Fórmula química: Na2Ca2(CO3)3