English (Trade Names; Games and Toys (General))
Cabbage Patch Kids™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Coleco Holdings LLC (USA).
OBS: Description: Individualized stuffed doll, part of a collection of adoptable dolls. Comes with birth certificate and adoption papers.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
P'tits bouts de choux [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: P'tits bouts de chouxMC : Marque de commerce de Coleco Holdings LLC (É.U.).
OBS: Description : Poupée rembourrée et personnalisée faisant partie de la collection des poupées adoptables. Certificat d'identité et documents d'adoption inclus.