English (Aircraft Systems; Lamps)
cabin light [correct, normalisé]
OBS: cabin light : term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Lampes)
lampe de cabine [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: lampe de cabine : terme normalisé par l'ISO.