English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
betrothed calcareous sponge [correct]
OBS: A sponge of the family Sycettidae.
French (Éponges, hydres et méduses)
éponge fiancée [correct, nom féminin]
OBS: Éponge de la famille des Sycettidae.