English (Control Systems (Motor Vehicles))
actuating cam pin [correct, uniformisé]
OBS: actuating cam pin : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
axe de came de commande [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: axe de came de commande : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).