English (Control Systems (Motor Vehicles))
actuating cam [correct, uniformisé]
OBS: actuating cam : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
came de commande [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: came de commande : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).