English (Joining Elements (Mechanical Components))
cam roller pin [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
axe de galet de came [nom masculin, uniformisé]
OBS: axe de galet de came : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.