English (Aeroindustry)
centre-line camber
DEF: The ratio of the maximum height of the centre line above the chord line to the chord length
French (Constructions aéronautiques)
courbure relative [nom féminin]
DEF: (de la ligne moyenne) Rapport de la flèche maximum de la ligne moyenne au-dessus de la corde à la longueur de cette corde.