English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
camber wear [correct]
DEF: An extreme inner or outer edge wear [on a tire] that may indicate an alignment problem.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
usure de carrossage [correct, nom féminin]
DEF: Usure extrême du bord intérieur ou extérieur de la bande de roulement [d'un pneu] qui peut indiquer un problème de géométrie.