English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
tire wear [correct]
CONT: Excessive camber is a tire wear factor...
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
usure des pneumatiques [correct, nom féminin]; usure des pneus [correct, nom féminin]
OBS: L'usure peut se porter sur différentes parties du pneumatique [...]
Spanish (Mantenimiento y reparación (Vehículos automotores y bicicletas))
desgaste [correct, nom masculin]