English (Textiles: Preparation and Processing; Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
cambering [correct, nom]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Habillement et bonneterie (Textiles))
cambrage [correct, nom masculin]; détendage [correct, nom masculin]
DEF: Action de pressage à la vapeur et/ou au fer que le tailleur réalise pour donner la forme indispensable au pantalon.