English (Plant Biology)
cambium ray cell
French (Biologie végétale)
initiale de rayon [nom féminin]; cellule initiale de rayon [nom féminin]
CONT: Sur les deux faces du cambium, les initiales des rayons produisent des rayons ligneux et libériens.