English (Geochemistry; Petrography)
carbonate unit [correct]
CONT: These deposits are hosted by carbonate units of the lower Cambrian Laib Formation of the Kootenay Arc...
French (Géochimie; Pétrographie)
unité carbonatée [correct, nom féminin]
CONT: Ces gisements situés dans l'arc de Kootenay sont encaissés dans des unités carbonatées de la Formation de Laib du Cambrien inférieur.