English (Optical Telecommunications)
metropolitan optical networking technology [correct]
CONT: Cambrian Systems Corporation("Cambrian") was a producer of metropolitan optical networking technology.
French (Télécommunications optiques)
technologie de réseau optique pour zone métropolitaine [correct, nom féminin]
CONT: Cambrian Systems Corporation («Cambrian») exerçait ses activités dans le secteur de la production de la technologie de réseau optique pour zone métropolitaine.