English (Petrography; Geology; Chronology)
Cambrian limestone
French (Pétrographie; Géologie; Chronologie)
calcaire du Cambrien [proposition, nom masculin]; calcaire cambrien [proposition, nom masculin]
OBS: Par analogie avec "grès du Cambrien" (Q525, 1982, p. 113) et avec "dolomie cambrienne" (Q640, 1972, p. 60).