English (Farm Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
Cambridge roller [correct]; ring roller; ring roll; disc roller; latch roller
French (Matériel agricole; Travaux du sol (Agriculture))
rouleau squelette [correct, nom masculin]; rouleau annelé [correct, nom masculin]; rouleau rayonneur [correct, nom masculin]
DEF: Rouleau réunissant des élément indépendants, successifs et non jointifs, qui possèdent chacun leur moyeu propre. Il laisse derrière lui une surface ajourée. On distingue deux types de rouleaux "squelette", ceux à éléments lisses et ceux à éléments crénelés [...]
Spanish (Maquinaria agrícola; Labores de cultivo (Agricultura))
rodillo de discos [correct, nom masculin]; rodillo esqueleto [correct, nom masculin]