English (Chronology)
Cambro-Ordovician age [proposition]
French (Chronologie)
âge cambro-ordovicien [correct, nom masculin]
CONT: On trouve (...) un complexe schisto-gréseux, à intercalations de bancs calcaires; d'âge cambro-ordovicien, il est caractérisé par la paragenèse minérale précédente (...) et par la disparition des restes fossilifères.