English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
hand-held camcorder [correct]; palm-fitting camcorder [correct]
OBS
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
caméscope de poing [correct, nom masculin]; camescope de poing [correct, nom masculin]
DEF: Camescope muni d'une courroie ajustable au poing qui facilite son maniement.