English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
piezo auto focus [correct]
OBS: Camcorder.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
mise au point automatique piézoélectrique [correct, nom féminin]
OBS: Caméscope.
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).