English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
prosumer camcorder [correct]
OBS
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
caméscope semi-professionnel [correct, nom masculin]
OBS: Caméscope