English (Diagnostic Procedures (Medicine))
carotid phonoangiography [correct]
CONT: Comparison of oculoplethysmography/carotid phonoangiography with duplex scan spectral analysis in the detection of carotid artery stenosis.(In PASCAL data base.)
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
phonoangiographie carotidienne [correct, nom féminin]
CONT: L'oculopléthysmographie, la phonoangiographie carotidienne et "l'évaluation au doppler" de l'artère sus-orbitaire sont des examens complémentaires pour (...) (Relevé dans la base de données PASCAL.)