English (Taxation; Operating Systems (Software))
CAS Role [correct]
DEF: The CAS authorization profile linked to a set of transactions and financial codes necessary to be able to access and perform specific task.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
Rôle SAE [correct, nom masculin]
DEF: Profil des autorisations dans les SAE associé à un groupe de transactions et à des codes financiers qui sont indispensables pour accéder et exécuter des tâches particulières.