English (Geomorphology and Geomorphogeny)
cascade structure [proposition]
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
structure en cascade [correct, nom féminin]
DEF: [...] série d'ondes asymétriques nées sur un terrain à pendage simple [...]