English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Computer Programs and Programming; Programming Languages)
CCS value [correct, normalisé]; Cascading Style Sheet value [correct, normalisé]
CONT: CCS values should always be supported as described, as the CSS-OM provides a mechanism to do so.
OBS: The English terminology on this record is standardized by the World Wide Web Consortium (W3C) whose role it is to establish standards relating to Internet technology. The French terminology was proposed by translators certified by the W3C and was verified by the author of this record.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique); Langages de programmation)
valeur Cascading Style Sheet [correct, nom féminin]; valeur de feuille de style [correct, nom féminin]
CONT: Les valeurs CSS devraient toujours être gérées comme cela est décrit, car le CSS-OM fournit un mécanisme pour le faire.
OBS: La terminologie anglaise de cette fiche est normalisée par le World Wide Web Consortium (consortium W3C) dont le rôle principal est d'établir les normes reliées aux technologies Internet. La terminologie française est proposée par des traducteurs agréés par le Consortium et elle a été vérifiée par l'auteur de cette fiche.