English (Oceanography; Hydrology and Hydrography)
cascading [nom]
French (Océanographie; Hydrologie et hydrographie)
plongée [nom féminin]
OBS: (des eaux alourdies par le froid). [Précis d'hydrologie marine, A. Guilcha, p. 144]