English (Paper Manufacturing Processes)
cascading [correct]
French (Fabrication du papier)
averse [correct, nom féminin]; cascade [correct, nom féminin]
DEF: Forme que prend la mare (condensat) séjournant dans un cylindre sécheur, selon la vitesse de la machine.