English (Trade Names; Agricultural Chemicals)
Panogen™ [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Trademark for a series of fungicides containing methylmercury dieyandiamide. Toxic by ingestion.
OBS: Panogen™ : A trademakr of Lauxein Casco.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture))
Panogen [marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque de commerce d'un fongicide.
OBS: PanogenMC : Marque de commerce de la société Lauxein Casco.