English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
caution light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant d'avertissement [correct, nom masculin, uniformisé]; voyant avertisseur [correct, nom masculin]
OBS: voyant d'avertissement : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et maintenance.