English (Air Safety; Aircraft Systems)
caution [correct, nom]
PHR: Caution light.
French (Sécurité (Transport aérien); Circuits des aéronefs)
avertissement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: avertissement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
PHR: Voyant d'avertissement.