English (Security Posters and Signs; Transport of Goods)
caution sign [correct]
French (Affichage de sécurité; Transport de marchandises)
écriteau d'avertissement [voir observation, nom masculin]
OBS: (Sur modèle de : signal d'avertissement).
OBS: Sign = écriteau partout dans règlements sur transport ferroviaire découlant de la Loi nationale sur les transports (Gazette du Canada).
OBS: Cahier Enviroguide Éthylèneglycol, chap. 4.2.1.