English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
Caution and Warning [correct]; C&W [correct]; Caution and Warning subsystem [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
sous-système d'avertissement et d'alerte [correct, nom masculin]; C&W [correct, nom masculin]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.