English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
cavalry horse [correct]
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
cheval de cavalerie [correct, nom masculin]
Spanish (Cría de ganado caballar; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
caballo de ejército [correct, nom masculin]