English (Land Forces)
armoured cavalry brigade group [correct]; ACBG [correct]
French (Forces terrestres)
groupe-brigade de cavalerie blindée [correct, nom masculin, uniformisé]; GBCB [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: groupe-brigade de cavalerie blindée; GBCB : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.