English (Counter-Measures (Military operations))
CBR countermeasures [pluriel]
OBS: CBR : chemical, biological and radiological.
French (Contre-mesures (Opérations militaires))
contre-mesures CBR [nom féminin, pluriel]
OBS: CBR : chimique, biologique et radiologique.