English (Semiconductors (Electronics))
charge coupled device element array [proposition]; CCD element array [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
mosaïque d'éléments de dispositifs à transfert de charge [proposition, nom féminin]; mosaïque d'éléments de CCD [correct, nom féminin]