English (Air Transport)
circuit control procedure [correct]
OBS: The communications control field(CCF) includes all the information required to implement the circuit control procedures.
French (Transport aérien)
procédure de commande de circuit
OBS: Le champ de commande de communication (CCF) comporte tous les renseignements nécessaires à l'application des procédures de commande de circuit.