English (Translation; Language Problems)
criticize [correct]; find fault with [verbe]; censor [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
prendre à parti; censurer; blâmer; critiquer; réprouver; condamner
OBS: faire une sortie contre quelqu'un.
Spanish (Traducción; Problemas de idioma)
fiscalizar [correct]; censurar [proposition]
DEF: Criticar las acciones u obras de otros.