English (Statistical Surveys)
census data quality operations
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
opérations relatives à la qualité des données du recensement [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.