English (Statistical Surveys)
statistical area [correct]
DEF: An area defined by Statistics Canada for the presentation of census data.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
secteur statistique [correct, nom masculin]
DEF: Secteur défini par Statistique Canada aux fins de la production des données du recensement.