English (Biochemistry)
ceruloplasmin
French (Biochimie)
céruloplasmine [correct, nom féminin]
DEF: Protéine plasmatique de nature glycoprotéinique.
Spanish (Bioquímica)
ceruloplasmina [nom féminin]