English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Forces Fleet School Halifax [correct]; CFFS Halifax [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
École navale des Forces canadiennes à Halifax [correct]; ENFC(H) [correct]; École de la Flotte des Forces canadiennes Halifax [ancienne désignation, correct]; EFFC Halifax [ancienne désignation, correct]; EFFC Halifax
OBS: La nouvelle appellation est en vigueur depuis janvier 1992. Cependant, l'École a fermé ses portes en 1994.