English (Taxation)
fair tax treatment [correct]; fair tax system [correct]
CONT: This budget contains proposals to encourage homeownership and charitable giving and to provide a fair tax treatment for contributions to qualifying mine reclamation trust funds.
French (Fiscalité)
régime fiscal équitable [correct, nom masculin]; traitement fiscal équitable [correct, proposition]
CONT: Ce budget comporte des propositions visant à faciliter l'accès à la propriété et les dons de charité, ainsi qu'à mettre en place un régime fiscal équitable pour les sommes versées à des fonds admissibles de régénération minière.