English (Laws and Legal Documents)
Protection of Charities Act [non officiel]
French (Lois et documents juridiques)
loi pour contrer l'utilisation des organismes de bienfaisance à des fins terroristes [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Au Solliciteur général, on n'a pas encore commencé à rédiger cette loi. On y pense seulement.
OBS: Source(s) : Solliciteur général.