English (Plant Biology; Morphology and General Physiology)
chlorophyll fluorescence ratio [correct]
OBS: F/Fm
French (Biologie végétale; Morphologie et physiologie générale)
ratio de fluorescence chlorophyllienne [correct, nom masculin]; rapport de fluorescence chlorophyllienne [correct, nom masculin]