English (Molecular Biology)
lag period [correct]
CONT: Elimination of the lag period in chloroplast development in a chlorophyll mutant of peanuts.(Pascal).
French (Biologie moléculaire)
période de latence [proposition, nom féminin]
CONT: Élimination de la période de latence dans le développement des chloroplastes chez un mutant chlorophyllien d'arachide.