English (Pastries; Restaurant Menus)
chocolate roll [correct]
OBS: This delicate dessert is not a true cake. It is really a fallen soufflé.
French (Pâtisserie; Menus (Restauration))
roulé au chocolat [correct, nom masculin]; rouleau au chocolat [correct, nom masculin]
OBS: roulé : genre de gâteau dont la pâte est enroulée sur elle-même.
Spanish (Repostería; Menú (Restaurantes))
brazo de gitano de chocolate [correct, nom masculin]; rollo de chocolate [correct, nom masculin]