English (Programming Languages)
choice indicator [correct, voir observation, normalisé]
OBS: choice indicator : The plural form of this term(choice indicators) has been standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
indicateur de choix [correct, voir observation, nom masculin, normalisé]
OBS: indicateur de choix : Le terme au pluriel (indicateurs de choix) a été normalisé par l'AFNOR.