English (Mineralogy)
clinoenstatite [correct]
OBS: A mineral of the clinopyroxene group(...) Specif. the monoclinic magnesium silicate(...)
French (Minéralogie)
clino-enstatite [correct]
OBS: Clino-enstatite (...) sont des formes dimorphes mais monocliniques des corps de la série orthorhombique. Elles sont très rares naturellement, mais faciles à réaliser par synthèse.